Descripción detallada Lote 273

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 926T, Lote # 273

Lote de libros.
Salinas. Los dilemas de la modernidad / Archipiélago Gulag / Lázaro Cárdenas / Sucedió en la Revolución / Re(gener)ando / Otros.
Consta de:
a) Borge, Tomás.
Salinas. Los dilemas de la modernidad.
México: Siglo Veintiuno Editores, 1993.
Encuadernado en rústica.
b) Soljenitsin, Alexander.
Archipiélago Gulag 1918 - 1956. Ensayo de investigación literaria.
Partes I y II, en un volumen.
Barcelona: Plaza & Janes, 1974.
Encuadernado en rústica.
c) Townsend, William C.
Lázaro Cárdenas. Demócrata mexicano.
México: Editorial Grijalbo, 1954.
Encuadernado en rústica.
d) Mancisidor, Anselmo.
Sucedió en la Revolución.
México: s/e, 1962.
Encuadernado en rústica.
e) Cordero Reiman, Karen (Coord.).
Re(gener)ando. Construcciones y borramientos. Una reflexión sobre arte y género, a partir de obras de la colección de arte contemporáneo de Fundación Televisa.
México: Universidad Iberoamericana / Instituto Nacional de las Mujeres, 2004.
Encuadernado en rústica.
Entre otros.
Presentan desprendimientos, manchas, marcas y desgaste.
Piezas: 240
Estimado $ 1,200-2,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote